Раненого в бою Маси Найема выписали из больницы — Общество

Раненого в бою Маси Найема выписали из больницы - Общество

Фото: facebook.com/MasiNayyem

Адвокат и военнослужащий Маси Найем, который получил тяжелое ранение на фронте, вышел из больницы. Об этом Найем сообщил в Фейсбуке.

Он отметил, что пробыл в больнице с 5 июня, то есть два месяца и 21 день —  «было больно, но интересно». Впереди мужчину ждет еще одна операция.

— Благодарен врачам… Они видят раненых каждый день, спасают их. Жить с этим очень тяжело. Врачи еще сильнее военных, мне кажется. Благодарю вас. Не пишу слова «очень», потому что его недостаточно. Благодарю своей жизнью, — отметил боец.

Кроме того, Найем поблагодарил родных, друзей, боевых побратимов и всех, кто беспокоился и поддерживал его. При этом он признался, что сейчас ему очень нелегко.

 — Не знаю, как будет жизнь дальше. Потерял запахи, глаз и свободу садиться в машину и ехать когда хочу и куда хочу. Но комплекс жертвы примерить успею всегда, а потому все эти потери спишу на стоимость лучшей жизни. Эти все новости меняют отношение к нему, и я уверен, что к лучшему. Вообще этот праздник – остаться живым на войне, — отметил Найем.

5 июня Маси Найема с тяжелым ранением головы и глаза доставили в Днепр, в областную больницу им. Мечникова. Он находился в коме, время от времени приходил в сознание.

Источник