Отмененный гол в дебюте и дубль звездного ветерана: Эквадор обыграл Катар в матче-открытии ЧМ-2022 — Новости Мелитополя

Отмененный гол в дебюте и дубль звездного ветерана: Эквадор обыграл Катар в матче-открытии ЧМ-2022 - Новости Мелитополя

Южноамериканцы одержали уверенную победу над хозяевами турнира.

Сборная Эквадора нанесла поражение команде Катара в стартовом матче чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре завершился со счетом 0:2.

Уже на 3-й минуте встречи эквадорцы были близки к тому, чтобы забить первый мяч на Мундиале. 33-летний Эннер Валенсия поразил ворота хозяев, но после вмешательства системы видеоповторов (VAR) этот мяч был справедливо отменен из-за офсайда.

Однако грустили представители Южной Америки недолго. На 16-й минуте Валенсия таки стал автором первого гола на ЧМ-2022, хладнокровно реализовав пенальти.

Еще до перерыва Валенсия удвоил преимущество своей команды, оформив дубль. На 31-й минуте ветеран сборной Эквадора ударом головой точно под штангу замкнул навес с правого фланга.

Обеспечив себе комфортный гандикап, Эквадор без проблем довел дело до победы. Катарцы совершенно ничего не смогли противопоставить сопернику.