«Моя философия такая – ни под кого не подстраиваться», сообщает Валерий Кривенцов — Футбол

Главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов поделился мнением о том, что команда завершила первую часть сезона серией из 6 поражений.

«Мы очень много проводим теоретических занятий, проводим индивидуальные беседы с футболистами. В основном у нас играли ребята, кто вышел с нами из первой лиги. Опыта борьбы в УПЛ у них не было. Перестроиться игроки не смогли. Улучшать нам нужно все – как игру в атаке, так и в обороне. Важна фаза и при переходе из обороны в атаку.

Моя философия такая – ни под кого не подстраиваться. Мы проиграли «Заре» (1:6) крупно. Но и в этом матче вели в счете, потом детская ошибка нашего футболиста – 1:1. Потом сразу второй гол пропустили, третий, удаление у нас – и все. Вот в Александрии хозяева были объективно лучше нас (0:2). Гостевой матч против «Вереса» (0:2) – примерно равная игра, но снова наша ошибка в обороне. Свои шансы мы не реализовали.  Во встрече с «Рухом» (0:2) у нас было 4 голевых момента – тщетно. С «Колосом» (0:1) – 3 момента – проигрыш.

Заключительная игра в Одессе у нас была (1:2). Не успел начаться поединок – мы проигрываем 0:2 к 6-й минуте встречи. Мы не жалуемся. Знаем, что залог успеха в работе. Нужно стараться в каждом эпизоде, на каждой тренировке. Ну, и важный момент – нужно повысить конкуренцию в нашем составе. Мы хотим, чтобы выздоровели все наши игроки. Конечно, нужно точечное усиление состава. Свежая кровь всегда нужна», – сказал Кривенцов.

«Металлист 1925» идет на 10-м месте в УПЛ.